Общие вопросы

19 мая 2015

СЕЗОННЫЙ ГРИПП

ГРИПП – это острое инфекционное заболевание, вызываемое микровирусами гриппа, чаще типа А, который очень изменчив и пластичен.

ОПИСТОРХОЗ

11 ноября 2014

ОПИСТОРХОЗ

Возбудитель описторхоза Международным агентством по исследованию рака отнесен к канцерогенам человека первой группы. Описторхоз - пероральный биогельминтоз, вызываемый трематодой семейства Opisthorchiidae (Opisthorchis felineus и Opistorchis viverrini) - эндемичное, но достаточно распространенное заболевание. В России расп¬ространен преимущественно на территориях бассейнов Оби, Иртыша, Волги, Камы, Днепра. В последнее время описторхоз обнаружен и в неэндемичных регионах, вклю¬чающих Северную Америку и Западную Европу. По официальной статистике число инвазированных О. felineus лиц на территории России превышает 2 млн. человек

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

22 мая 2015

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

По данным Всемирной организации здраво¬охранения, в которой много и настойчиво изуча¬ют проблему курения, от употребления табака умирает каждый пятый. Это значит, что мы еже¬годно теряем около 500 000 людей! Сегодня Всемир¬ная организация здравоохранения выступает с лозунгом: «Курение или здоровье? Выбирайте сами!»

Зачем нужна флюорография?

2 апреля 2017

Зачем нужна флюорография?

Флюорографией именуется диагностический способ, при котором при помощи рентгеновских лучей получают изображение тканей и органов, отраженное от особенного светящегося экрана. Разработан метод был в конце девятнадцатого столетия, через год после обнаружения рентгеновских лучей.

Профилактика ХОБЛ  (хронической обструктивной болезни легких)

19 ноября 2019

Профилактика ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких)

Предотвращение дальнейшего развития хронической обструктивной болезни легких представляет собой самую важную меру профилактики

Мама, не кури!

18 ноября 2019

Мама, не кури!

Профилактика артериальной гипертонии

20 мая 2020

Профилактика артериальной гипертонии

Профилактика артериальной гипертонии Памятка для населения

» все статьи

Осуществление медицинской деятельности № ЛО-74-01-005403 от 04 февраля 2020

© 2024 — ГБУЗ «Городская больница №2 г. Коркино»
Получение информации на сайте не требует регистрации и использования платного программного обеспечения.

Электронная почта: gbroza@mail.ru
456543, г. Коркино, Раб. Пос. Роза, ул. 50 лет Октября, 6
Тел: (351 52) 4-69-10

Разработка сайта:

Интернет-агентство Dextra