Статьи

Туберкулез

2 апреля 2017

Туберкулез

Символ Дня борьбы с туберкулезом - белая ромашка, как символ здорового дыхания

Хронический болевой синдром (ХБС)

2 апреля 2017

Хронический болевой синдром (ХБС)

Хронический болевой синдром (ХБС) — это самостоятельное неврологическое заболевание, характеризующееся длительными болями. Как правило, ХБС возникает вследствие болезни или травмы.

ВРЕД АЛКОГОЛЯ

5 августа 2015

ВРЕД АЛКОГОЛЯ

Все люди в той или иной степени знают, что вред алкоголя на организм человека очень велик. Последствия длительного употребления спиртного всегда негативны, начиная вроде бы безобидными провалами памяти и заканчивая серьезными заболеваниями, и даже смертью

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

22 мая 2015

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

По данным Всемирной организации здраво¬охранения, в которой много и настойчиво изуча¬ют проблему курения, от употребления табака умирает каждый пятый. Это значит, что мы еже¬годно теряем около 500 000 людей! Сегодня Всемир¬ная организация здравоохранения выступает с лозунгом: «Курение или здоровье? Выбирайте сами!»

19 мая 2015

СЕЗОННЫЙ ГРИПП

ГРИПП – это острое инфекционное заболевание, вызываемое микровирусами гриппа, чаще типа А, который очень изменчив и пластичен.

ОПИСТОРХОЗ

11 ноября 2014

ОПИСТОРХОЗ

Возбудитель описторхоза Международным агентством по исследованию рака отнесен к канцерогенам человека первой группы. Описторхоз - пероральный биогельминтоз, вызываемый трематодой семейства Opisthorchiidae (Opisthorchis felineus и Opistorchis viverrini) - эндемичное, но достаточно распространенное заболевание. В России расп¬ространен преимущественно на территориях бассейнов Оби, Иртыша, Волги, Камы, Днепра. В последнее время описторхоз обнаружен и в неэндемичных регионах, вклю¬чающих Северную Америку и Западную Европу. По официальной статистике число инвазированных О. felineus лиц на территории России превышает 2 млн. человек

7 ноября 2011

Меланома кожи

Меланома (меланобластома) кожи – одно из самых опасных злокачественных новообразований.

Осуществление медицинской деятельности № ЛО-74-01-005403 от 04 февраля 2020

© 2024 — ГБУЗ «Городская больница №2 г. Коркино»
Получение информации на сайте не требует регистрации и использования платного программного обеспечения.

Электронная почта: gbroza@mail.ru
456543, г. Коркино, Раб. Пос. Роза, ул. 50 лет Октября, 6
Тел: (351 52) 4-69-10

Разработка сайта:

Интернет-агентство Dextra